- Susanna Bodmer, Primarlehrern
- Regula Bachofner, Kindergärtnerin
- Sabina Schiesser, Primarlehrerin
- Ursula Buchschacher, Primarlehrerin
- Isabelle Amiet-Keller, Fachlehrerin
- Christine Känzig, Fachlehrerin
- Sandra Carrubba, Sekundarlehrerin
- Annina Gloor-Wirz, Primarlehrerin
- Claudia Greco, Sekundarlehrerin
- Nicole Kuhn-Görg, Gruppenleiterin Hort/Mittagstisch
- Claudia Lässer, Primarlehrerin
- Marion Waibel-Thalmann, Kindergärtnerin
- Monika Baumgartner-Stauber, schulische Betreuung
- Chantal Baumgartner-Ziegler, Kindergärtnerin
- Felicitas Kaelin, Kindergärtnerin
- Erwin Steiner, Schulischer Heilpädagoge
- Viviane Werner Kaelin, schulische Betreuung.
Austritte während und auf Ende des Schuljahres:
Lehrpersonen:
- Rahel Amberg, DaZ-Lehrerin
- Petra Bächtiger, Primarlehrerin
- Franziska Baumann, DaZ-Lehrerin
- Olivia Bombardieri, Sekundarlehrerin
- Ursula Buchschacher, Primarlehrerin
- Ralph Durrer, Fachlehrer
- Rita Kauz-Jakob, Primarlehrerin
- Sophie Kellenberger, DaZ-Lehrerin
- Stefan Kiesel, Schulischer Heilpädagoge
- Sarah Anna Kistler, Primarlehrerin
- Martin Meier, Schulleiter
- Barbara Müller-Zwygart, Fachlehrerin
- Esther Papadopoulos, DaZ-Lehrerin
- Irene Rüesch Toillier, Primarlehrerin
- Alexander Sadokierski, Fachlehrer
- Katrin Sander, Fachlehrerin
- Fabio Schmid, Fachlehrer
- Ruth von Escher, Fachlehrerin
- Marion Waibel-Thalmann, Kindergärtnerin
- Sina Halter, Praktikantin
- Ursula Heuss, Betreuungsassistentin
- Elena Imboldi, Gruppenleiterin
- Ines Skrtic, Betreuungsassistentin
- Ivan Strebel, Praktikant
- Blanca Zahradnicek, Betreuungsassistentin
- Hanspeter Gilg
Lehrpersonen:
- Nathalie Agorastos, Sekundarlehrerin
- Sibylle Balsiger, IF-Lehrerin
- Patricia Bianchi, Primarlehrerin
- Jenny Blackwell-Vinson, Fachlehrerin
- Bernhard Bösch, Primarlehrer
- Alfred Brühlmann, Schulleiter
- Gabriela Fäh, Sekundarlehrerin
- Cornelia Gilg, Kindergärtnerin
- Jasmin Gilliand, Primarlehrerin
- Nicole Hensler, Primarlehrerin
- Vanessa Milena Horber, Primarlehrerin
- Matthias Jungen, Fachlehrer
- Eveline Kurz, Fachlehrerin
- Sara Marsilii, Primarlehrerin
- Claudia Marty, Primarlehrerin
- Christina Neukomm, Sekundarlehrerin
- Maja Schneider-Egger, Fachlehrerin
- Belinda Schuler, Primarlehrerin
- Katrin Schulte-Holtey, IF-Lehrerin
- Pascal Steiner, Fachlehrer
- Philipp Suter, Fachlehrer
- Aneta Warchol, DaZ-Lehrerin
- Eveline Aeberhard, Betreuungsassistentin
- Andreas Aeschmann, Gruppenleiter
- Christoph Glarner, Gruppenleiter
- Maria Lorena Lara, Betreuungsassistentin
- Lazaro Machin Barroso, Betreuungsassistent
- Fredy Stäheli, Betreuungsassistent
- Sabrina Weiss, Gruppenleiterin
- Ernst Wichser, Betreuungsassistent
In den nächsten zwei Ausgaben von „Thalwil informiert“ würdigt die Schulpflege die Lehrpersonen, die infolge Pensionierung aus der Schule austreten. Es sind dies:
- Franziska Baumann, DaZ-Lehrerin
- Olivia Bombardieri, Sekundarlehrerin
- Ursula Buchschacher, Primarlehrerin
- Rolf Busenhart, Primarlehrer
- Martin Meier, Schulleiter
- Katrin Sander, Handarbeitslehrerin
- Ruth von Escher, Handarbeitslehrerin