Willkommen auf der Website der Gemeinde Thalwil



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Schule: Dienstjubiläen und Personelles

Die Schulpflege dankt allen Lehrpersonen, Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern herzlich für ihren grossen Einsatz zu Gunsten der Thalwiler Jugend und gratuliert denjenigen, die dieses Jahr ein Dienstjubiläum feiern.

35 Jahre
Silvia Meier, Primarlehrerin
Thomas Müller, Primarlehrer
Dieter Zuber, Primarlehrer

30 Jahre
Matthias Fischer, Sekundarlehrer
Giliane Strickler, Schulische Heilpädagogin

25 Jahre
Regula Rosenfelder, Sekundarlehrerin

20 Jahre
Elina Futterknecht Zuber, Primarlehrerin
Pascal Gressly, Sekundarlehrer

15 Jahre
Samantha Kirtikar Mazenauer, Sekundarlehrerin
Yasmin Rogenmoser, Primarlehrerin
Bettina Schaermeli, Primarlehrerin
Samuel Schaller, DaZ-Lehrer

10 Jahre
Chantal Asséo, Primarlehrerin
Adriana Barzasi, Kindergärtnerin
Verena Christen, Gruppenleiterin Schulergänzende Betreuung
Lorena Covolan, Primarlehrerin
Andrea Forleo-Stämpfli, Schulische Heilpädagogin
Sandra Gargiulo, Klassenassistentin
Andreas Gut, Primarlehrer
Andreas Ineichen, Hortleiter
Anja Iwashita, Logopädin
Carmen Jordi, DaZ-Lehrerin
Martin Jud, Primarlehrer
Verena Leu-Bürgler, Kindergärtnerin
Maureen Nolan, Fachlehrerin
Barbara Schärer, Kindergärtnerin

Im personellen Bereich ergeben sich folgende Änderungen:

Austritte während und auf Ende des Schuljahres:

Lehrpersonen
Denise Abouchar, Schulische Heilpädagogin
Denise Aschmann, Handarbeitslehrerin
Fredy Brühlmann, Schulleiter
Till de Ridder, Primarlehrer
Monika Deuber, Aufgabenhilfe
Stephanie Eltschinger, Primarlehrerin
Anja Iwashita, Logopädin
Stefanie Lanzo, Kindergärtnerin
Sirah Monsurate, Primarlehrerin
Stefanie Pauli, Schulische Heilpädagogin
Cornelia Peter, Schulische Heilpädagogin
Paul Richard, Sekundarlehrer
Olivia Romanelli, Schulische Heilpädagogin
Felicitas Taddei, Fachlehrerin
Aneta Warchol, DaZ-Lehrerin
Richard Wehrli, Primarlehrer
Janine Wolfer, Primarlehrerin

Schulergänzende Betreuung SeB
BA = Betreuungsassistentin
Anita Ajrizi, BA
Sonja De Pretis, Gruppenleiterin
Brigitte Egger, Hortleiterin
Amedeo Mauriello, Gruppenleiter
Michaela Rüegg, Gruppenleiterin
Alenka Leone, BA
Lukas Schneider, Gruppenleiter

Externe Fachstelle MAB
Susanne Haller

Neueintritte während des Schuljahres und auf Beginn des kommenden Schuljahres:

Lehrpersonen
Barbara Abbt, Schulische Heilpädagogin
Gregor Bär, Primarlehrer
Nina Baumgartner, Kindergärtnerin
Carmen Blum, Kindergärtnerin
Denise Bossert, Kindergärtnerin
Uwe Breuer, Sekundarlehrer
Romeo Bumann, Fachlehrer
Marc Farina, Primarlehrer
Aurelie Favre, Primarlehrerin
Danielle Frisch, IF-Lehrerin
Angelos Goutziomitros, Primarlehrer
Isabella Hofer, Sekundarlehrerin
Helin Imre, IF-Lehrerin
Svanja Iten, Primarlehrerin
Anne Jean-Richard,Kindergärtnerin
Vincenza Knüsli, DaZ-Lehrerin
Simone Leuenberger, Schulische Heilpädagogin
Stella Maane, Handarbeits-Lehrerin
Alexandra Massaro, Kindergärtnerin
Marina Meier, Schulische Heilpädagogin
Gabriela Moosmann,Primarlehrerin
Martina Müller, Primarlehrerin
Gabriella Naidu, Handarbeitslehrerin
Jana Sanchez, Primarlehrerin
Mira Seiler, Kindergärtnerin
Marie-Carole Stebens-Hatt, Teamteaching
Ariane Oesch, Primarlehrerin
Sara Thalmann, Aufgabenhilfe
Debora Tratar, Schulische Heilpädagogin
Eveline Zwahlen, Primarlehrerin

Schulergänzende Betreuung
(BA = Betreuungsassistentin)
Verena Blattmann, Gruppenleiterin
Melani Bozinova, Gruppenleiterin
Annick Bürgin, BA
Solveig Butenhoff, BA
Rahel Carnevale, Gruppenleiterin
Tamara D’Amelio, BA
Fabio Del Giudice, Gruppenleiter
Sanae Ibzazene, Praktikantin
Patricia Keller, Gruppenleiterin
Natasha Koblet, BA
Alexandra Kraft, BA
David Leuzinger, Hortleiter 
Konstantinia Matziri, BA
Nakissa Sharifabadi, Gruppenleiterin
Esther Staubli, Gruppenleiterin
Jana Uka, BA
Frrok Uka, Küche
Evelyn Vetsch, Gruppenleiterin
Bouchra Wettstein, BA
Petra Ziegler, Hortleiterin

Die Schulpflege dankt den Austretenden herzlich für ihre wertvolle Arbeit. Den neuen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern wünscht sie viel Freude und Befriedigung im anspruchsvollen Schulalltag. Vorab aber wünscht sie allen erholsame Sommerferien.

In der nächsten «Thalwil informiert»-Ausgabe würdigt die Schulpflege die Lehrpersonen, die infolge Pensionierung aus der Schule austreten. Es sind dies:

Susanna Dettwiler, Gruppenleiterin Schulergänzende Betreuung
Thomas Müller, Primarlehrer
Regula Rosenfelder, Sekundarlehrerin
Franziska Schwitter, DaZ-Lehrerin
Ursina Busenhart, Primarlehrerin 

Schulpflege
 


 



Datum der Neuigkeit 11. Juli 2019