Willkommen auf der Website der Gemeinde Thalwil



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Adams, Jan Mitglied Infrastrukturkommission Infrastrukturkommission (Mitglied) 044 723 23 56
Albin, Ursula     044 723 22 21
Berchtold, Oliver   Betriebskommission ARA Thalwil (Mitglied)
Planungs- und Baukommission (Mitglied)
044 723 23 10
Brandenberger, Ueli   Gesundheits- und Freizeitkommission (Vizepräsident) 044 723 22 18
Broggi, Carlo   Liegenschaftenkommission (Mitglied) 044 723 22 46
Brüllmann, David Mitglied des Gemeinderates, Bereichsverantwortlicher Infrastruktur Betriebskommission ARA Thalwil (Präsident)
Finanzausschuss (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Infrastrukturkommission (Präsident)
Planungs- und Baukommission (Vizepräsident)
044 723 21 16 (Präsidiales)
Bruhin, Markus     044 723 23 56
Bucher, Bengt   Kommission für die Grundsteuern (Mitglied) 044 723 22 50
Bügler, Reto     044 723 22 18
Bürgi, Robert   Kommission für die Grundsteuern (Mitglied) 044 723 22 50
Davatz, George   Sozialkommission (Mitglied) 044 723 23 88
Del Fabro, Miriam Verwaltungskommission Pensionskasse, Arbeitgebervertreterin   044 723 22 42
Dörfler, Ramon Delegierter der Gemeinde Oberrieden Sicherheitskommission (Mitglied) 044 723 22 21
Eimbeck, Nadine   Gesundheits- und Freizeitkommission (Mitglied) 044 723 22 18
Emmenegger, Guido   Rechnungsprüfungskommission RPK (Mitglied) 044 723 22 16
Enderli-Fässler, Christina     044 723 22 18
Fäh, Hanspeter     044 723 22 46
Fankhauser, Märk Gemeindepräsident Einbürgerungsausschuss (Präsident)
Finanzausschuss (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Kommission für die Grundsteuern (Präsident)
Verwaltungskommission Pensionskasse (Präsident)
044 723 22 16 (Präsidiales)
Fausch, Denise Delegierte der Gemeinde Oberrieden   044 723 22 21
Federer, Andreas Mitglied des Gemeinderates, Bereichsverantwortlicher Liegenschaften Gemeinderat (Gemeinderat)
Liegenschaftenkommission (Präsident)
044 723 22 16 (Präsidiales)
Felder, Ueli   Sozialkommission (Vizepräsident) 044 723 23 88
Flury, Andreas   Sozialkommission (Mitglied) 044 723 23 88
Frick, Corinna Mitglied Schulpflege Schulpflege (Mitglied) 044 723 22 66
Friedrich, Andreas Arbeitgebervertreter PK, ref. Kirchenpflege Verwaltungskommission Pensionskasse (Mitglied/Arbeitnehmervertreter) 044 723 22 42
Frischknecht, Peter Vertreter Ökopolis Thalwil Projektkommission Energie (Mitglied) 044 723 23 43
Furger, Adrian Mitglied Gesundheits- und Freizeitkommission Gesundheits- und Freizeitkommission (Mitglied) 044 723 21 18
Gallmann, Andreas Mitglied Gesundheits- und Freizeitkommission Gesundheits- und Freizeitkommission (Mitglied) 044 723 21 18
Gautschi, Richard Mitglied des Gemeinderates, 2. Vizepräsident, Bereichsverantwortlicher Planung und Bauwesen Einbürgerungsausschuss (Mitglied)
Gemeinderat (2. Vizepräsident)
Infrastrukturkommission (Vizepräsident)
Planungs- und Baukommission (Präsident)
Projektkommission Energie (Präsident)
044 723 22 16 (Präsidiales)
Giger, Hanspeter Mitglied des Gemeinderates, Bereichsverantwortlicher Gesellschaft Gemeinderat (Gemeinderat)
Gesundheits- und Freizeitkommission (Vorsteher)
044 723 21 16 (Präsidiales)
Gloor, Rudolf   Rechnungsprüfungskommission RPK (Mitglied) 044 723 22 16
Graber, Eveline Mitglied Sicherheitskommission Sicherheitskommission (Mitglied) 044 723 22 21
Gut, Andreas Konventspräsident   044 723 22 66
Haas, Armin     044 723 23 56
Habermacher, Erika Mitglied Gesundheits- und Freizeitkommission Gesundheits- und Freizeitkommission (Mitglied) 044 723 21 18
Henauer, Marc   Sicherheitskommission (Mitglied) 044 723 22 21
Henauer, Thomas   Rechnungsprüfungskommission RPK (Mitglied) 044 723 22 18
Hösli, Bruno Externer Fachberater   044 723 23 43
Hostettler, Claudio Kommandant Feuerwehr Thalwil/Oberrieden, beratende Stimme Sicherheitskommission (Mitglied mit beratender Stimme) 044 723 22 21
Hug, Judith Mitglied Schulpflege Schulpflege (Mitglied)
Verwaltungskommission Pensionskasse (Mitglied/Arbeitnehmervertreter)
044 723 22 66
Jacomet, Patricia Mitglied Gesundheits- und Freizeitkommission Gesundheits- und Freizeitkommission (Mitglied) 044 723 21 18
Klöti, Peter Mitglied des Gemeinderates,Bereichsverantwortlicher Soziales Gemeinderat (Gemeinderat)
Sozialkommission (Präsident)
044 723 22 16 (Präsidiales)
Kniestedt, Wilfried     044 723 22 46
Kölliker, Hansruedi Mitglied des Gemeinderates, Bereichsverantwortlicher Finanzen Finanzausschuss (Präsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Projektkommission Energie (Vizepräsident)
044 723 22 16 (Präsidiales)
Kohlbrenner, Andreas   Liegenschaftenkommission (Mitglied) 044 723 22 46
Kopetschny, Daniel   Planungs- und Baukommission (Mitglied) 044 723 23 10
Kopetschny, Monika     044 723 22 18
Kuster-Kölliker, Elsbeth Mitglied Schulpflege Liegenschaftenkommission (Mitglied)
Schulpflege (Mitglied)
044 723 22 66
Lanz, Markus Mitglied Infrastrukturkommission Infrastrukturkommission (Mitglied) 044 723 23 56
Lombriser, Ursula Mitglied des Gemeinderates, Bereichsverantwortliche Sicherheit Einbürgerungsausschuss (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderätin)
Sicherheitskommission (Präsidentin)
044 723 22 16 (Präsidiales)
Marrel, Catherine Mitglied des Gemeinderates, 1. Vizepräsidentin, Bereichsverantwortliche Gesundheit und Freizeit   044 723 22 16 (Präsidiales)
Meier, Hansjörg     044 723 22 18
Meier, Werner   Liegenschaftenkommission (Mitglied) 044 723 22 46
Möhrle, Peter   Rechnungsprüfungskommission RPK (Mitglied) 044 723 22 16
Müller, Andrea Präsident der RPK Rechnungsprüfungskommission RPK (Präsident) 044 723 22 16
Naef, René Vertreter Ökopolis Thalwil Projektkommission Energie (Mitglied) 044 723 23 43
Oehry, Werner   Rechnungsprüfungskommission RPK (Mitglied) 044 723 22 16
Paulon, Nadja     044 723 22 16
Rauch, Jan Mitglied des Gemeinderates, Bereichsverantwortlicher Infrastruktur   044 723 22 16 (Präsidiales)
Rohr, Martin   Rechnungsprüfungskommission RPK (Mitglied) 044 723 22 16
Schacher, Katharina Vize-Präsidentin Schulpflege Schulpflege (1. Vizepräsident) 044 723 22 66
Schaeppi, Heiner   Planungs- und Baukommission (Mitglied) 044 723 23 10
Schmid, Max Schulleiter   044 723 22 66
Schmid, Urs   Infrastrukturkommission (Mitglied) 044 723 23 56
Schmidlin, Adrian Vizepräsident Sicherheitskommission (Mitglied) 044 723 22 21
Schoch, Gerold Schulleiter Schulpflege (Mitglied mit beratender Stimme) 044 723 22 66
Selinger, Fredi     044 723 23 56
Spiess, Brigitte   Kommission für die Grundsteuern (Vizepräsidentin) 044 723 22 50
Steiger, Paul G.   Kommission für die Grundsteuern (Mitglied) 044 723 22 50
Steiner-Müller, Corinne Mitglied der Schulpflege,
Ressortvorsteherin Personelles,
Abgeordnete in Verwaltungskommission der Pensionskasse der Gemeinde Thalwil,
zuständig für die Schuleinheit Sek
  044 723 22 66
Streich, Remo   Sozialkommission (Mitglied) 044 723 23 88
Stünzi, Jürg T.   Betriebskommission ARA Thalwil (Mitglied)
Infrastrukturkommission (Mitglied)
044 723 23 56
Stünzi, Michael   Planungs- und Baukommission (Mitglied) 044 723 23 10
Tschudi, Thomas Stabschef GFO Sicherheitskommission (Mitglied mit beratender Stimme) 044 723 21 22
Vuillemin, Kurt Mitglied des Gemeinderates, Schulpräsident Gemeinderat (1. Vizepräsident)
Schulpflege (Präsident)
044 723 22 66 (DLZ Bildung)
Wälti, Kurt Mitglied Infrastrukturkommission Infrastrukturkommission (Mitglied) 044 723 23 56
Wanger, Erwin   Planungs- und Baukommission (Mitglied) 044 723 23 10
Wettstein, Irene   Sicherheitskommission (Mitglied) 044 723 22 21
Wildeisen, Reto Gemeinderat und Delegierter Oberrieden Sicherheitskommission (Mitglied) 044 723 22 21