Willkommen auf der Website der Gemeinde Thalwil



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Abteilung Kontakttelefon E-Mail
Abfallberatung 044 723 22 94 ariane.waedensweiler@thalwil.ch
Administration
Schulergänzende Betreuung: Hort/Mittagstisch
044 723 22 61 cornelia.schrepfer@thalwil.ch
Alter und Pflege 044 723 24 72 / 044 723 24 73 alterpflege@thalwil.ch
ARA Thalwil 044 720 64 45 klaeranlage@thalwil.ch
Aussendienste 044 723 23 16 / 079 931 46 58 aussendienste@thalwil.ch
Bestattungsamt Thalwil 044 723 22 28 zivilstandsamt@thalwil.ch
Betreibungsamt Thalwil-Rüschlikon-Kilchberg 044 723 23 30 betreibungsamt@thalwil.ch
Betriebsleitung Pfistergut 044 723 23 75 / 079 244 13 47 pius.maechler@thalwil.ch
Einwohnerkontrolle 044 723 22 23 einwohnerkontrolle@thalwil.ch
Energieplanung 044 723 23 43 martin.schmitz@thalwil.ch
Fachstelle Kultur 044 723 23 44 fachstellekultur@thalwil.ch
Fachstelle Sport 044 723 23 42 fachstellesport@thalwil.ch
Feuerpolizei 044 723 23 09 feuerpolizei@thalwil.ch
Feuerwehrsekretariat 044 723 22 21 sicherheit@thalwil.ch
Forstrevier Thalwil-Oberrieden-Langnau a.A. 079 850 42 30 / 044 722 19 28 forstrevier@thalwil.ch
Friedensrichteramt 044 723 23 38 petra.doerner@thalwil.ch
Friedhof Thalwil 044 723 23 36 / 044 723 22 28  
Friedhofverwaltung 044 723 22 28 zivilstandsamt@thalwil.ch
Fundbüro 044 723 22 39 fundbuero@thalwil.ch
Gasversorgung 044 723 22 75 gas.wasser@thalwil.ch
Gemeindeammannamt Thalwil-Rüschlikon-Kilchberg 044 723 23 30 betreibungsamt@thalwil.ch
Gemeindepolizei 044 723 23 90 gemeindepolizei@thalwil.ch
Gesundheitssekretariat 044 723 22 18 kaethi.pfister@thalwil.ch
Hauswartungen Schulliegenschaften 044 723 22 48 liegenschaften@thalwil.ch
Hochbau (inkl. Baupolizei) 044 723 23 10 hochbau@thalwil.ch
Integrationsförderung 044 723 22 18 kaethi.pfister@thalwil.ch
Jugend und Familie 044 723 24 00 donald.ganci@thalwil.ch
Jugendarbeit (JAT) 044 723 24 00 / 079 959 86 80 jugendarbeit@thalwil.ch
Kindes- und Erwachsenenschutz    
KV-Lernende 044 723 22 17 personelles@thalwil.ch
Liegenschaften 044 723 22 48 liegenschaften@thalwil.ch
Pensionskasse der Gemeinde Thalwil 044 723 22 42 alain.girod@thalwil.ch
Personaldienst 044 723 22 17 personelles@thalwil.ch
Planung 044 723 23 08 marcel.trachsler@thalwil.ch
Polizei 044 723 23 90 gemeindepolizei@thalwil.ch
Polizeisekretariat 044 723 22 21 sicherheit@thalwil.ch
Rechnungswesen 044 723 22 11 finanzen@thalwil.ch
Schulsozialarbeit 044 723 24 01 donald.ganci@thalwil.ch
Seewasserwerk TRKL 044 723 22 90 gion.hagmann@thalwil.ch
Sozialdienst und Sozialversicherungen 044 723 22 35 soziales@thalwil.ch
Steueramt 044 723 22 58 steueramt@thalwil.ch
Tiefbau 044 723 23 25 tiefbau@thalwil.ch
Vermessung 044 723 23 06 vermessung@thalwil.ch
Wasserversorgung 044 723 22 75 gas.wasser@thalwil.ch
Wasserversorgung HTRK 044 723 23 56 petra.felix@thalwil.ch
Zentrale Informationsstelle 044 723 22 09 zis@thalwil.ch
Zimmerberg Informatik AG 044 728 44 51 helpdesk@zii.ch
Zivilschutz 044 723 22 21 sicherheit@thalwil.ch
Zivilstandsamt Thalwil-Rüschlikon-Kilchberg 044 723 22 28 zivilstandsamt@thalwil.ch