http://www.thalwil.ch/de/polver/verwaltung/departemente/welcome.php
02.12.2020 20:21:14


Gemeindeverwaltung Thalwil - kommunikativ, kompetent und flexibel



Die Gemeindeverwaltung bietet einen vielseitigen, kundenfreundlichen Service public. Die Struktur der Verwaltung ist auf die Kundenbedürfnisse ausgerichtet und umfasst acht Dienstleistungszentren (DLZ) sowie den Bereich Präsidiales. Diese Einheiten sind mit Adresse und den dazugehörigen Ämtern sowie den jeweiligen Kontaktmöglichkeiten aufgeführt.

 
Organigramm_Gemeinde_Thalwil_201812.png (1214.4 kB)

Dienstleistungszentrum Kontakttelefon E-Mail
DLZ Bau Energie und Umwelt 044 723 23 23 bau@thalwil.ch
DLZ Bildung 044 723 22 66 bildung@thalwil.ch
DLZ Finanzen 044 723 22 11 finanzen@thalwil.ch
DLZ Gemeindeammann- und Betreibungsamt Thalwil-Rüschlikon-Kilchberg 044 723 23 33 betreibungsamt@thalwil.ch
DLZ Gesellschaft 044 723 22 94 gesellschaft@thalwil.ch
DLZ Liegenschaften 044 723 22 48 liegenschaften@thalwil.ch
DLZ Sicherheit 044 723 22 21 sicherheit@thalwil.ch
DLZ Soziales 044 723 22 35 soziales@thalwil.ch
Präsidiales 044 723 22 16 gemeinderatskanzlei@thalwil.ch